Schützenverein – Könige

Könige, Königinnen und Obersten unserer Bruderschaft

(soweit feststellbar)

1869 Heinrich Becker Elisabeth Meyer Heinrich Drüke
1874 Heinrich Reike Maria Töpker Heinrich Drüke
1876 Karl Drüke Josefine Röhren Heinrich Drüke
1879 August Röhren Maria Becker Heinrich Drüke
1891 August Ahrens Maria Nillies Johannes Drüke
1892 Johannes Neumann Anna Drüke Johannes Drüke
1897 Josef Pasel Franziska Hillebrand Christian Hillebrand
1900 Karl Dransfeld Theresia Drüke Heinrich Töpker
1901 Josef Reike Gertrud Drüke Heinrich Töpker
1902 August Röhren Dorothea Thebille Heinrich Töpker
1903 Heinrich Thiemann Elisabeth Töpker Heinrich Töpker
1905 Heinrich Krummel Maria Hansmeier Josef Lüke
1907 Bernhard Dransfeld Maria Müller Josef Lüke
1910 Kaspar Schumacher Theresia Meyer Heinrich Drüke
1911 Josef Becker Maria Nillies Heinrich Drüke
1912 Bernhard Kruse Anna Drüke Josef Lüke
1913 Bernhard Gerdiken Dorothea Nillies Josef Lüke
1922 Kaspar Lammers Theresia Neumann Josef Becker
1925 Hermann Becker Theresia Thebille Johannes Krummel
1927 Heinrich Ahrens Gertrud Becker Johannes Krummel
1929 Franz Hüster Maria Pasel Heinrich Drüke
1931 Johannes Pasel Theresia Drüke Heinrich Ahrens
1933 Heinrich Schulte Elisabeth Schumacher Heinrich Ahrens
1936 Anton Reinstädler Theresia Bien Alois Neumann
1937 Hermann Thiemann Else Erhardt Alois Neumann
1948 Gerd Meyer Franziska Lohmann Alois Neumann
1949 Heinrich Lohmann Hildegard Lohmann Alois Neumann
1950 Paul Knust Maria Krummel Alois Neumann
1951 Heinrich Brink Theresia Meyer Alois Neumann
1952 Heinrich Pasel Anna Kloppenburg Alois Neumann
1953 Bruno Lange Gertrud Kruse Alois Neumann
1954 Alfons Erhardt Elfriede Meyer Johannes Witte
1955 Heinrich Pasel Theresia Rochell Johannes Witte
1956 Hermann Obergassel Elisabeth Witte Johannes Witte
1957 Siegfried Krummel Maria Fischer Johannes Witte
1958 Max Meyer Toni Meyer Johannes Witte
1959 Anton Voß Mathilde Voß Johannes Witte
1960 Lorenz Krummel Antonia Krummel Johannes Witte
1961 Bernhard Witte Luise Obergassel Johannes Witte
1962 Konrad Drüke Maria Nolte Johannes Witte
1963 Johannes Igges Marita Igges Josef Becker
1964 Anton Harding Maria Harding Josef Becker
1965 Reinhard Lohmann Theresia Lohmann Josef Becker
1966 Hans-G. Heinemann Karola Pasel Josef Becker
1967 Anton Lammers Rosemarie Meyer Josef Becker
1968 Anton Nillies Gerda Nillies Josef Becker
1969 Josef Lohmann Maria Becker Josef Becker
1970 August Amkenbrock Lieselotte Amkenbrock Josef Becker
1971 Johannes Salmen Relindis Ewers Josef Becker
1972 Bernhard Hüster Doris Hüster Josef Becker
1973 Johannes Wischer Änne Wischer Josef Becker
1974 Josef Becker Cäcilia Vüllers Josef Becker
1975 Anton Thiemann Marietheres Thiemann Josef Becker
1976 Friedhelm Reker Marietheres Lüke Josef Becker
1977 Hans Habig Gertrudis Habig Josef Becker
1978 Josef Neumann Waltraud Neumann Josef Becker
1979 Josef Ramme Franzis Ramme Josef Becker
1980 Josef Drüke Hannelore Drüke Johannes Hüster
1981 Karl Mura Veronika Rosentreter Johannes Hüster
1982 Helmut Papenkordt Luise Papenkordt Johannes Hüster
1983 Hans-Josef Wischer Marita Budde Johannes Hüster
1984 Johannes Hüster Hedwig Hüster Johannes Hüster
1985 Bernhard Mura Theresia Mura Johannes Hüster
1986 Hermann Witte Marie-Luise Witte Bernhard Hüster
1987 Ulrich Harding Brigitta Harding Bernhard Hüster
1988 Hans-Georg Igges Diemut Igges Bernhard Hüster
1989 Johannes Hillebrand Hertha Kraft Bernhard Hüster
1990 Rolf Gürntke Stephanie Gürntke Ulrich Harding
1991 Wolfgang Wenzel Maria Wenzel Ulrich Harding
1992 Johannes Grote Monika Grote Ulrich Harding
1993 Anton Reike Annelie Reike Ulrich Harding
1994 Markus Hüster Agathe Kruse Ulrich Harding
1995 Norbert Pasel Veronika Pasel Ulrich Harding
1996 Alfons Reiher Wilma Reiher Josef Drüke
1997 Manfred Wester Walburga Wester Josef Drüke
1998 Detlef Kisse Ingrid Kisse Josef Drüke
1999 Karlo Granitza Bärbel Kunstreich Josef Drüke
2000 Jürgen Hillebrand Marion Hillebrand Josef Drüke
2001 Guido Nillies Gaby Nillies Josef Drüke
2002 Michael Hartmann Annegret Geißler-Hartmann Josef Drüke
2003 Hubert Müller Christiane Berke Josef Drüke
2004 Kersten Schumacher Alexa Plöger Josef Drüke
2005 Norbert Pasel Vroni Pasel Josef Drüke
2006 Elmar Nillies Manuela Nillies Josef Drüke
2007 Hartwig Nillies Elisabeth Nillies Josef Drüke
2008 Ludger Brands Stefanie Brunnert Josef Drüke
2009 Claus Lohmann Stephanie Lohmann Josef Drüke
2010 Dietmar Ahrens Manuela Ahrens Josef Drüke
2011 Michael Witte Alexandra Witte Josef Drüke
2012 Alfons Harding Susanne Harding Josef Drüke
2013 Hans-Georg Igges Alexa Jäger Josef Drüke
2014 Josef Drüke Hannelore Drüke Josef Drüke
2015 Oliver Gürntke Annika Wischer Josef Drüke

Die Bilder unserer Königspaare sind im Versammlungsraum des Schützenhauses zu bewundern.

Bezirkskönige

1957 Siegfried Krummel

1961 Bernhard Witte

1963 Johannes Igges

1964 Anton Harding

1965 Reinhard Lohmann

1967 Anton Lammers

1968 Anton Nillies

1969 Josef Lohmann

1972 Bernhard Hüster

1981 Karl Mura

1988 Hans-Georg Igges

1996 Alfons Reiher

2003 Hubert Müller

Unsere Bezirkskönige Johannes Igges, Reinhard Lohmann und Alfons Reiher errangen durch hervorragende Schießleistungen beim Bundeskönigsschießen die Diözesankönigswürde.