Saison 2012/13 – Junioren – Herbstrunde

Hier für alle Fußballinteressierten die Einteilung der Juniorenmannschaften für die Saison 12/13:

A-Junioren Gruppe 1

1. TSV Wewer

2. SC Borchen

3. FC Dahl/Dörenhagen

4. TuS Altenbeken

5. BV Bad Lippspringe

6. SCV Neuenbeken

7. DJK/SSG PB

8. SV Marienloh

9. TuS Schwaney

10. SV Alfen

11. SC Grün-Weiß PB

12. Türk Gücü PB

 

 

 

A-Junioren Gruppe 2

1. SV Heide II

2. FC Stukenbrock

3. Delbrücker SC II

4. Hövelhofer SV

5. SJC Hövelriege

6. SV Sande

7. SC Espeln

8. TuRa Elsen

9. spielfrei

10. SuS Westenholz

11. Suryoye PB

12. FC Hövelriege

 

 

 

= 2 gleichberechtigte Gruppen spielen eine Einfachrunde bis Weihnachten, dann Neueinteilung, die ersten vier jeder Gruppe kommen in die neue Meisterrunde

 

B-Junioren Gruppe 1

1. TuS Altenbeken

2. SV Heide II

3. SCV Neuenbeken

4. BV Bad Lippspringe

5. TuRa Elsen

6. DJK/SSG PB

7. SF Blau-Weiß PB

8. Hövelhofer SV II

9. SV Benhausen

10. PB United

 

 

B-Junioren Gruppe 2

1. SC Borchen

2. TSV Wewer

3. FC Dahl/Dörenhagen

4. FSV Bad Wünnenb./Leiberg

5. DJK Kleinenberg

6. JSG Essentho/Westh.-Oesd.

7. SV Harth

8. SV Büren

9. SV Geseke

10. SV Steinhausen

11. TuS Wewelsburg

 

 

B-Junioren Gruppe 3

1. FC Stukenbrock

2. SC Ostenland

3. SV Sande

4. SJC Hövelriege

5. SV Schöning

6. SuS Boke

7. Hövelhofer SV I

8. SC Ostenland

9. SV Sudhagen

10. JSG Salzkotten

 

 

= 3 Gruppen mit einer Einfachrunde bis Weihnachten, dann Neueinteilung: die ersten beiden Mannschaften der Gruppen 1+2 sowie der Dritte der Gruppe 2 kommen in die Meisterrunde, darüber hinaus der Sieger eines Entscheidungsspiels zwischen den beiden Dritten der Gruppen 1 und 3

 

C-Junioren Gruppe 1

1. SC Borchen I

2. BV Bad Lippspringe I

3. TuS Altenbeken

4. JSG Marienloh/Benhausen

5. TuS Schwaney

6. DJK/SSG Paderborn

7. PB United

8. SF Blau-Weiß PB

9. SV Heide II

10. TSV Wewer

 

 

 

C-Junioren Gruppe  2

1. SC Ostenland

2. SuS Westenholz

3. SC Grün-Weiß PB I

4. Hövelhofer SV I

5. spielfrei

6. FC Stukenbrock

7. DJK Mastbruch II

8. SJC Hövelriege

9. TuRa Elsen

10. Delbrücker SC II

 

 

C-Junioren Gruppe  3

1. BV Bad Lippspringe II

2. SC Borchen II

3. Hövelhofer SV II

4. SC Grün-Weiß PB II

5. SCV Neuenbeken

6. FC Hövelriege

7. TuS Sennelager

8. DJK Mastbruch III

9. JSG Lippling/Westerwiehe

10. SV Sudhagen

11. SV Schöning

12. spielfrei

 

 

= 3 Gruppen mit einer Einfachrunde bis Weihnachten, dann Neueinteilung, die ersten vier Mannschaften der Gruppen 1+2 kommen in die Meisterrunde

 

 D-Junioren Gruppe 1

1. SC Grün-Weiß PB I

2. SC Paderborn 07 II

3. Hövelhofer SV I

4. SC Borchen I

5. TuRa Elsen I

6. SF Blau-Weiß PB I

7. FC Stukenbrock I

8. SCV Neuenbeken

9. BV Bad Lippspringe

10. DJK Mastbruch II

11. SV Heide I

12. Delbrücker SC II

 

D-Junioren Gruppe 2

1. FC Dahl/Dörenhagen

2. SC Grün-Weiß PB III

3. JSG Benhausen/Marienloh

4. TuS Altenbeken

5. DJK/SSG Paderborn

6. TuS Schwaney

7. SC Borchen III

8. PB United

  9. SV Alfen II

10. SV Heide II

 

D-Junioren Gruppe 3

1. SC Borchen II

2. SC Grün-Weiß PB II

3. SF Blau-Weiß PB II

4. TuRa Elsen II

5. SC Ostenland I

6. SV Sande

7. SV Heide III

8. TuS Sennelager

9. TSV Wewer

10. SV Alfen I

 

D-Junioren Gruppe 4

1. SuS Westenholz

2. Delbrücker SC III

3. SC Espeln

4. Hövelhofer SV II

5. SV Sudhagen

6. FC Stukenbrock II

7. FC Hövelriege

8. SC Ostenland II

9. SJC Hövelriege

10. FC Westerloh-Lippling

 

= Gruppe 1 = Kreisliga 1 (Meisterrunde mit Hin- und Rückspielen), Gruppen 2 bis 4 mit einer Einfachrunde bis Weihnachten, dann Neueinteilung

E-Junioren Gruppe 1

1. SC Grün-Weiß PB I

2. SF Blau-Weiß PB I

3. TSV Wewer I

4. FC Dahl/Dörenhagen

5. BV Bad Lippspringe I

6. SV Heide I

 

E-Junioren Gruppe 2

1. Delbrücker SC I

2. Hövelhofer SV I

3. TuRa Elsen I

4. SV Sande I

5. FC Stukenbrock I

6. DJK Mastbruch I

 

E-Junioren Gruppe 3

1. DJK/SSG PB I

2. TuS Altenbeken I

3. TuS Schwaney I

4. SV Benhausen I

5. SCV Neuenbeken

6. BV Bad Lippspringe II

 

E-Junioren Gruppe 4

1. SF Blau-Weiß PB II

2. SC Borchen I

3. SC Grün-Weiß PB II

4. TuRa Elsen II

5. SV Heide II

6. TSV Wewer II

 

 

E-Junioren Gruppe 5

1. PB United I

2. DJK/SSG PB II

3. SF Blau-Weiß PB III

4. SV Marienloh I

5. DJK Mastbruch II

6. TuRa Elsen III

 

E-Junioren Gruppe 6

1. Hövelhofer SV II

2. SuS Westenholz I

3. FC Westerloh-Lippling I

4. Delbrücker SC II

5. spielfrei

6. FC Stukenbrock II

E-Junioren Gruppe 7

1. SJC Hövelriege I

2. SC Espeln I

3. TuS Sennelager I

4. Hövelhofer SV III

5. FC Hövelriege

6. spielfrei

 

E-Junioren Gruppe 8

1. TuS Altenbeken II

2. PB United II

3. SV Marienloh II

4. TuS Schwaney II

5. DJK/SSG PB III

6. spielfrei

 

E-Junioren Gruppe 9

1. SC Borchen II

2. SC Grün-Weiß PB III

3. SV Benhausen II

4. TSV Wewer III

5. TuRa Elsen IV

6. SV Alfen

 

E-Junioren Gruppe 10

1. SuS Westenholz II

2. Delbrücker SC III

3. SV Sande II

4. TuS Sennelager II

5. SC Ostenland

6. SV Schöning

 

 

E-Junioren Gruppe 11

1. SC Espeln II

2. SJC Hövelriege II

3. PSV Stukenbrock

4. FC Westerloh-Lippling II

5. SV Sudhagen

6. spielfrei

 

 

F-Junioren Gruppe 1

1. SC Grün-Weiß PB I

2. spielfrei

3. SF Blau-Weiß PB I

4. SV Heide I

5. TSV Wewer I

6. BV Bad Lippspringe I

 

 

 

F-Junioren Gruppe 2

1. Hövelhofer SV I

2. FC Stukenbrock I

3. TuRa Elsen I

4. Delbrücker SC I

5. DJK Mastbruch I

6. SuS Westenholz

 

 

 

F-Junioren Gruppe 3

1. TuS Altenbeken I

2. SCV Neuenbeken I

3. SV Heide II

4. SC Borchen I

5. BV Bad Lippspringe II

6. PB United I

 

 

 

F-Junioren Gruppe 4

1. DJK Mastbruch II

2. DJK/SSG PB I

3. FC Dahl/Dörenhagen

4. SV Heide III

5. TuRa Elsen III

6. SF Blau-Weiß PB III

 

 

 

F-Junioren Gruppe 05

1. FC Stukenbrock II

2. SC Ostenland I

3. Delbrücker SC II

4. SV Sudhagen I

5. SV Sande

6. FC Westerloh-Lippling

 

F-Junioren Gruppe 6

1. SCV Neuenbeken II

2. TuS Altenbeken II

3. TuS Schwaney

4. SF Blau-Weiß PB II

5. PB United II

6. BV Bad Lippspringe III

 

 

 

F-Junioren Gruppe 7

1. DJK/SSG PB II

2. SC Grün-Weiß PB II

3. SC Borchen II

4. TuRa Elsen II

5. SV Marienloh

6. TSV Wewer II

 

 

 

F-Junioren Gruppe 8

1. Delbrücker SC III

2. Hövelhofer SV II

3. FC Hövelriege I

4. TuS Sennelager

5. SC Espeln

6. DJK Mastbruch III

 

 

 

F-Junioren Gruppe 9

1. SC Ostenland II

2. Delbrücker SC IV

3. SV Sudhagen II

4. FC Hövelriege II

5. SV Schöning

6. SJC Hövelriege

 

 

Minis Gruppe 1

1. SC Borchen

2. SF Blau-Weiß PB

3. SV Heide

4. SC Grün-Weiß PB

5. BV Bad Lippspringe

6. Alevi Kültür PB

 

 

 

Minis Gruppe 2

1. Hövelhof SV

2. DJK Mastbruch

3. SJC Hövelriege

4. spielfrei

5. SuS Westenholz

6. TuRa Elsen

 

 

 

Minis Gruppe 3

1. SV Marienloh

2. DJK/SSG PB

3. PB United

4. TuS Schwaney

5. TSV Wewer

6. TuS Altenbeken

 

 

 

Minis Gruppe 4

1. Delbrücker SC

2. FC Stukenbrock

3. TuS Sennelager

4. PSV Stukenbrock

5. FC Westerloh-Lippling

6. SC Ostenland

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B-Juniorinnen Kreisliga 1
(spielen durchgehend)

1. DJK Mastbruch

2. FC Dahl/Dörenhagen

3. SV Upsprunge

4. SJC Hövelriege

5. SC Borchen II

6. JSG Büren

7. FC Hövelriege

8. TuS Schwaney

9. BSV Fürstenberg

10. JSG Ahden

 

 

C-Juniorinnen Gruppe 1
(spielen durchgehend)

1. SF Oesterholz/Kohlstädt

2. Fortuna Schlangen

3. BSV Fürstenberg

4. TuS Sennelager

5. SV Benhausen

6. Delbrücker SC

7. FC Stukenbrock

8. SV Upsprunge

9. JSG Thüle

10. TuS Henglarn

11. SC Borchen I

12. SC Borchen II

13. FC Hövelriege

14. TuRa Elsen

D-Juniorinnen Kreisliga 1
(spielen durchgehend)

1. SC RW Verne

2. SF Oesterholz/Kohlstädt

3. SJC Hövelriege

  4. SV Alfen

5. SV Benhasuen I

6. SV Benhausen II

7. TuS Sennelager

8. FC Hövelriege

9. Delbrücker SC

10. spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Überkreislich spielende Mannschaften

 

A-Junioren   Westfalenliga              SC Paderborn 07

Landesliga                 Delbrücker SC I

Bezirksliga                 DJK Mastbruch I

SV Heide I

B-Junioren   Westfalenliga             SC Paderborn 07 I

Landesliga                 SC Paderborn 07 II

Bezirksliga                 Delbrücker SC
DJK Mastbruch I
DJK Mastbruch II
SV Heide

 

 

C-Junioren   Landesliga                  SC Paderborn 07 I
Delbrücker SC I

Bezirksliga                 DJK Mastbruch I

SC Paderborn 07 II

Delbrücker SC II

SV Heide I

 

 

D-Junioren   Nachwuchsrunde     SC Paderborn 07 I
Delbrücker SC I
DJK Mastbruch I
Mädchen U17          Bezirksliga     SC Borchen
SV Benhausen
Delbrücker SC

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.